Профсоюзы оценили систему охраны труда “САН ИнБев”

г. Клин, 24 декабря 2015 года. Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания вручил компании “САН ИнБев” благодарственное письмо за достижения в области охраны труда. Награждение состоялось в ходе выездного семинара Профсоюза, который прошел на Клинском производственном комплексе “САН ИнБев” для школы профсоюзного актива.

Участники семинара смогли познакомиться с работой основных производственных подразделений завода, организацией системы охраны труда и уровнем промышленной и пищевой безопасности. Профсоюзными лидерами были особо отмечены действия работодателя по развитию культуры безопасных приемов работы. Причем не только в рабочее время, но и в быту, дома. Требования по охране труда внедряются также среди подрядных организаций, привлекаемых для выполнения работ на заводе “САН ИнБев”. Профсоюзный актив отметил также, что все мероприятия поддерживаются серьезными инвестициями в производство и внедрение стандартов безопасности. “Здоровье и безопасность сотрудников должны быть главной ценностью работодателей,- отметила Татьяна Кондакова, председатель Клинской городской организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. – Охрана труда на предприятии – это, прежде всего, комплексный подход. И мы убедились, что в г.Клин есть достойные примеры системного, ответственного отношения к вопросам обеспечения безопасности труда, и что еще важнее – формирования ответственного отношения к охране труда в обществе”. Состояние условий труда, система промышленной безопасности клинских пивоваров уже не раз получаливысокие оценки. Так, в 2015г. сотрудник клинского завода “САН ИнБев” Вячеслав Картавин был признан лучшим уполномоченным по охране труда Московской области по итогам областного смотра-конкурса. “Один из важнейших принципов работы нашей компании: Безопасность – превыше всего! За пренебрежительно е отношение к урокам безопасности и на производстве, и в быту платится слишком высокая цена – жизнь и здоровье людей,– отметила исполнительный директор Клинского производственного комплекса АО “САН ИнБев” Наталья Звонова. – С каждым годом наши стандарты совершенствуются: внедряются новые технологии, обеспечивается высочайшая квалификация персонала, проводятся обучение и аудиты, формируется культура безопасного труда”. Проекты по промышленной безопасности и охране труда реализуются компанией “САН ИнБев” в рамках программы корпоративной социальной ответственности. За минувший год все без исключения сотрудники предприятия как минимум один полный рабочий день полностью посвятили изучению достижений в сфере охраны труда. Также в течение года весь персонал проходит специальное обучение и практические занятия по соблюдению безопасных приемов труда, оказанию первой медицинской помощи, оценке рисков на рабочих местах. Особое внимание уделяется инновациям в сфере безопасности на производстве, внедрению лучшего опыта других заводов компании в мире.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбоом букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>