Представители бразильского бизнес-сообщества стали промышленными туристами

г.Клин, 18 мая 2015 года – делегация предпринимателей из Бразилии посетила Клинский производственный комплекс ОАО “САН ИнБев”. Посещение российских предприятий с целью обмена опытом входило в рабочую программу группы предпринимателей и топ-менеджеров из Бразилии, слушателей курса MBA Факультета AMF (Бразилия, шт. Риу-Гранди-ду-Сул). С российской стороны организатором образовательной поездки выступила группа ФОИЛ Россия.

Вначале гостей ожидала презентация о российском рынке пивоварения, его особенностях и опыте инвестирования. Затем посетители познакомились с работой производственных подразделений завода, новейшим оборудованием, получили возможность на собственном опыте оценить уровень промышленной и пищевой безопасности, который обеспечен на предприятии. Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения международных стандартов пивоварения. В завершении экскурсии мастера-пивовары поделились секретами профессиональной и потребительской дегустации, рассказали об особенностях различных брендов и о мифах, которыми окружено пиво, отдельно отметили вопросы ответственного отношения к алкоголю. По мнению участников, подобные мероприятия, организованные самим производителем, помогают не только лучше узнавать продукт, его особенности и историю. Они стимулируют развитие потребительской культуры и отвечают общественным интересам. “Посещение действующих предприятий, живое общение с руководителями и менеджерами компаний дает возможность понять и изучить те практические аспекты бизнеса, которые не видны, не очевидны во время лекций в университетских аудиториях”,- выразил свое мнение один из бразильских участников группы. Визит состоялся в рамках корпоративного проекта “Промышленный туризм”, реализуемого ОАО “САН ИнБев”. Проект является частью программы корпоративной социальной ответственности компании “САН ИнБев”. Она направлена на улучшение окружающей среды, снижение негативного влияния на экологию, реализацию социально значимых проектов и формирование в России культуры ответственного потребления алкоголя. В 2009 году Клинский завод стал первым среди филиалов ОАО “САН ИнБев”, на котором впервые был запущен проект “Промышленный туризм”. За пять лет его существования завод посетили более 4,5 тысяч совершеннолетних экскурсантов. Гостями предприятия в разные годы становились журналисты региональных СМИ, авторы популярных блогов, руководители региона и города, управляющие и директора крупнейших предприятий г. Клин, преподаватели и совершеннолетние студенты ВУЗов, члены общественных организаций и профессиональных объединений, зарубежные гости и коллекционеры. После успешного старта в г. Клин компания приняла решение инициировать проект и на других своих заводах. Сегодня возможность посмотреть на процесс пивоварения собственными глазами есть у всех совершеннолетних желающих. Для организованных групп экскурсии проводятся бесплатно.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>