Представители Бельгийско-Российского Бизнес Клуба стали промышленными туристами

14.09.25urizm9 сентября 2014 года представители бельгийских компаний – членов Бельгийско-Российского Бизнес Клуба (Belgian-RussianBusinessClub) посетили Клинский производственный комплекс ОАО “САН ИнБев”. Визит состоялся в рамках корпоративной программы развития культуры потребления “Промышленный туризм”.

Вначале гостей ожидала презентация о российском рынке пивоварения, его особенностях и опыте инвестирования. Затем представители бельгийских компаний и Посольства Бельгии в России смогли познакомиться с работой производственных подразделений завода, новейшим оборудованием, получили возможность на собственном опыте оценить уровень промышленной и пищевой безопасности, который обеспечен на предприятии. Отдельное внимание уделили натуральному сырью, из которого изготавливается пиво, вопросам обеспечения международных стандартов пивоварения. В завершении экскурсии всех участников ждала дегустация продукции Клинского производственного комплекса ОАО “САНИнБев”, лекция по зитологии (науке о культуре потребления пива и подборе продуктов к пиву) и ответственному потреблению. Мероприятие состоялось в рамках проекта “Промышленный туризм”, который является частью программы корпоративной социальной ответственности компании “САН ИнБев”. Она направлена на улучшение окружающей среды, снижение негативного влияния на экологию, реализацию социально значимых проектов и формирование в России культуры ответственного потребления алкоголя. В 2009 году Клинский завод стал первым среди филиалов ОАО “САН ИнБев”, на котором был запущен проект “Промышленный туризм”. За пять лет его существования завод посетили более 4 тысяч совершеннолетних экскурсантов. Гостями предприятия в разные годы становились журналисты региональных СМИ, авторы популярных блогов, руководители региона и города, управляющие и директора крупнейших предприятий г.Клин, преподаватели и совершеннолетние студенты ВУЗов, члены общественных организаций и профессиональных объединений, зарубежные гости и коллекционеры. После успешного старта в г.Клин компания приняла решение инициировать проект и на других своих заводах. Сегодня возможность посмотреть на процесс пивоварения собственными глазами есть у всех совершеннолетних желающих. Для организованных групп экскурсии на предприятиях ОАО “САН ИнБев” проводятся бесплатно.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>