Праздник “Книжкины именины” прошел в Клину

22 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось открытие Недели детской книги. В этом году Неделя детской и юношеской книги пройдет уже в 73-й раз. Впервые праздник состоялся в суровом 1943 году, во время Великой Отечественной войны. И с тех пор каждый год для самых любознательных, преданных и верных читателей – детей и подростков – в дни школьных весенних каникул начинается Неделя детской книги.

В праздничную неделю всех, кто любит читать, ждут интересные встречи с писателями, поэтами, иллюстраторами, а главное с книгами!
В гости к юным клинчанам приехал известный российский детский писатель Владимир Сотников. Он рассказал ребятам насколько важно любить читать, как это может помочь в жизни, поделился секретом обретения такой полезной привычки. Для клинских школьников подготовлена увлекательная веселая программа с конкурсами, викторинами, сказочными и киногероями, юными артистами. На празднике “Книжкины именины” наградили грамотами самых активных читателей и даже целые школьные классы. Основной посыл мероприятия – читайте больше, читайте с интересом, это очень полезно! (По сообщению МБУК “Клинская ЦБС”).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>