Порядка 20 образовательных учреждений Клинского района оборудованы индивидуальными тепловыми пунктами в рамках программы повышения энергоэффективности

Порядка 20 образовательных учреждений Клинского района оборудованы индивидуальными тепловыми пунктами в рамках программы повышения энергоэффективности, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В девятнадцати образовательных учреждениях Клинского района на сегодняшний день действуют индивидуальные тепловые пункты, необходимые для эффективного управления режимами теплопотребления”,- рассказала Алена Сокольская. Индивидуальные тепловые пункты действуют в школах Клина (10), Высоковска (2) и Решоткино (1), а также в детских садах Клинского района (6). В 2015 году по программе “Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Клинского муниципального района на 2014-2020г.” индивидуальный тепловой пункт появился в МДОУ детский сад N 51 “Ягодка” на пос. Чайковского. На реализацию данного проекта были выделены средства из федерального (563 тыс.руб) и местного (63 тыс.руб) бюджетов. В прошлом году также в рамках мероприятий по повышению энергетической эффективности были установлены новые оконные блоки ПВХ в 9 дошкольных и школьных учреждениях района. “Благодаря всем принятым мерам по повышению энергоэффективности, в учреждениях образования стало на порядок теплее. Кроме того, эффективное теплопотребление позволило грамотно расходовать бюджетные средства”,- отметила Алена Сокольская. Глава Клинского района добавила, что в 2016 году в числе других мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности экономики и бюджетной сферы муниципального образования, запланирована установка прибора учета тепловой энергии в новом здании “Клинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>