Порядка 1,5 тыс первоклассников пойдут в сентябре в школы Клинского района

Порядка 1,5 тысячи первоклассников пойдут в сентябре в школы Клинского района, это больше чем в прошлом году, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

“Уже сейчас есть учреждения, которые набрали по 100 и более первоклашек (по нормам в одном классе должно учиться 25-27 детей). Открыта электронная запись в первый класс, посредством которой набраны дети. Всего у нас будет более 1,5 тысячи первоклассников, что, несомненно, радует”,- сказала Алена Сокольская. Глава добавила, что ситуация с дошкольниками остается позитивной – очереди среди детей от 3-х до 7-лет в детские дошкольные учреждения в Клинском районе нет. Сейчас в районном управлении образования формируют группы и готовятся выдавать путевки на следующий учебный год. Даже если дети этого возраста приходят в детский сад в середине года, их обеспечивают местами.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>