Полсотни дворов и 16 дорог отремонтировали в Клинском районе за год

50 дворовых территорий и 16 дорог отремонтировали в этом году в Клинском районе, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

“Дорожные работы в 2015 году базировались на выполнении двух программ. По программе “Дороги Подмосковья” мы отремонтировали 50 дворовых территорий, это составляет 10 % от общего количества дворов в районе. Провели ремонт 16 автомобильных дорог. Непосредственно в Клину привели в порядок 27 дворовых территорий и 9 дорог. По подпрограмме “Обеспечение безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети” установили светофор вызывного действия у ТЦ “Дарья” и устройства со световозвращательными элементами на пешеходных переходах”,– рассказала Алена Сокольская. Глава добавила, что в этом году обустроены около 500 машиномест на дворовых территориях и три парковки общего пользования на городских территориях, построена новая линия уличного освещения вдоль проезжей и пешеходной частей автодороги “Бородинский проезд”. Реализован первый этап проекта велодорожки от ул. К. Маркса до ул. Мира, продолжается строительство новой автомобильной дороги на ул. Клинской, протяженностью в 1,404 км. (Клинское информагентство).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>