Полицейские города Клин провели со школьниками беседу на тему “Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде”

4 сентября сотрудники ОМВД России по Клинскому району провели в Решоткинской сельской библиотеке с учащимися 8 и 9 классов Решоткинской школы урок безопасности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель данного мероприятия – воспитание в детях патриотических чувств, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни, укрепление межнационального согласия, непринятие идеологии терроризма и экстремизма. Полицейские разъяснили школьникам значение таких слов и выражений как “терроризм”, “теракт”, “международный терроризм”, “молодежный экстремизм”. В ходе урока безопасности побеседовали стражи порядка с ребятами и на темы: “Подозрительные предметы в общественном месте” и “Угроза пропаганды терроризма и экстремизма в сети Интернет”. Учащимся были продемонстрированы ролики и слайды, рассказывающие о борьбе с терроризмом. В завершение мероприятия полицейские обратили внимание ребят на их права и обязанности, довели до собравшихся статистику подростковой преступности на территории Клинского м.р., и разъяснили ответственность за совершение правонарушений несовершеннолетними. Школьники с интересом слушали рассказ полицейских и получили исчерпывающие ответы на все вопросы. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Н.А. Полякова).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>