Почти 7 000 объектов приведены в порядок на востоке области

Административно-техническими инспекторами за 8 месяцев прошедшего года проверены 25 000 объектов, расположенных в восточной части Подмосковья. Сотрудники выявили в городах и поселениях более 8 000 нарушений. Нарушителям выдано 5 000 предписаний. Вынесено 2 000 предупреждений и наложено 6 000 штрафов.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила, что чаще всего к ответственности привлекались юридические лица. Всего, с января по август включительно, наложены штрафы и предупреждения почти на 5 000 организаций, предприятий и учреждений. “Общая сумма штрафов, которые наши сотрудники наложили на нарушителей чистоты, порядка и благоустройства составила свыше 124 миллионов рублей, приведены в порядок 6 757объектов, в восточных районах”,- сказала Татьяна Витушева. Также приведено в порядок около 400 территорий торговых объектов, около 1400 внутридворовых территорий, более 450 мест производства земляных работ, после которых по указанию надзорного ведомства восстановлено благоустройство 25 территорий. Приведено в надлежащее состояние 300 фасадов нежилых зданий и более 200 контейнерных площадок. Отремонтировано более 240 наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>