Почти 500 тыс. рублей штрафных санкций за одну декаду декабря было взыскано с собственников Клина

“За последние 10 дней на недобросовестных собственников Клинского района наложено почти 500 тыс. рублей штрафа. Это коснулось предпринимателей, игнорирующих требования Концепции нового облика города Клина, а именно правил размещения и оформления рекламных и информационных конструкций”,- рассказала Алена Сокольская.

С собственниками, не выполнившими поручение Администрации привести фасады в порядок, санкционная работа будет продолжена. Предприниматели должны позаботиться о том, чтобы их вывески и фасады гармонично вписались в архитектурное пространство города. “Администрацией Клинского района была утверждена Концепция размещения рекламных и информационных конструкций на улице Гагарина. Аналогичная работа сейчас продолжается на остальных улицах нашего города. Работу по формированию благоприятного визуального облика города оценил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин на состоявшемся 12 декабря в Клину выездном совещании. При этом были обозначены и новые задачи”,- добавила Глава. Согласно новой Концепции облика города Клин было утверждено единое цветовое и архитектурное оформление. Все вывески и модификации фасадов зданий должны согласовываться в отделе рекламы Администрации Клинского муниципального района. Штрафы за неудовлетворительное состояние фасадов и незаконную рекламу составляют 80 тысяч рублей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. ой, как здорово, на улице кризис – а они ездят и штрафы и так на терпящий убытки бизнес накладывают. оп их концепциям предпринимателей днем с огнем не ищешь. всем дорогущие вывески делать – так еще цвет и размер диктуют до сантиметра!!!!!!!!!!!!!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>