Почти 19 000 клинчан прошли диспансеризацию

“На 1 декабря 2015 года диспансеризацию прошли почти 19 000 клинчан, что составляет 87% от общего плана”,- рассказала Алена Сокольская. По результатам диспансеризации 1 группу здоровья имеют 42% обследованных, 2 группу – 12,2%, 3 группу – 45,8%. За девять месяцев 2015 года впервые выявлены какие-либо заболевания у 2,4% обследуемых, в том числе 4 новообразования, у 219 человек впервые выявлено расстройство питания и нарушение обмена веществ, из них у 6 – сахарный диабет, у 52 человек – болезни системы кровообращения, у 3 – впервые выявлена язва желудка.

Алена Сокольская отметила, что главная цель диспансеризации – раннее выявление и профилактика заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. По окончанию прохождения всеобщей диспансеризации клинчане получили “Паспорт здоровья”, в котором указаны рекомендации по проведению профилактических мероприятий или направление для дальнейшего лечения, если в таком есть необходимость.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>