План по вакцинации от гриппа в Клинском районе выполнен более чем на 70%

14.11.14vakcina1Более чем на 70% выполнен в Клинском районе план по вакцинации от гриппа. Об этом сообщила Глава Клинского района Алена Сокольская. “Профилактическими прививками охвачено 12,8% жителей района”,- уточнила она.

Алена Сокольская отметила, что на 100% в соответствии с планом привито детское население района – почти 5 000 детей, хорошо идет вакцинация на селе (82,4% планового показателя). В целом, в Клинском районе на сегодня привито против гриппа 16 344 человека. Для создания так называемой “иммунной прослойки” населения должны быть привиты 23 262 человека. Эта работа будет полностью завершена в Клинском районе к концу текущей недели. По сообщению медиков, на территории Подмосковья уже зафиксирован первый случай гриппа, начался подъем заболеваемости ОРВИ, вирусами парагриппа и аденовирусами. Эпидпорог среди детей уже превышен в Ступинском и Раменском районах Подмосковья. Вакцинация в Клинском районе проводится бесплатно и вне очереди в любом поликлиническом учреждении района. Глава Клинского района Алена Сокольская обратилась к жителям с просьбой в обязательном порядке пройти вакцинацию, чтобы защитить себя и своих близких предстоящей зимой от гриппа, его осложнений и, как следствие, потери здоровья и трудоспособности. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>