Первые многодетные семьи Клинского района получили земельные участки

13.04.29яуь16173В районной администрации 30 апреля 2013 года состоялась процедура выдачи многодетным семьям первых 29-ти бесплатных земельных участков, расположенных в деревне Золино. Начиная с мая этого года, ежемесячно, семьям, проживающим в Клинском районе, будет предоставляться по 30 земельных участков, так чтобы к концу 2013 года все многодетные семьи Клинского района были обеспечены землей.

Сегодня в Клинском районе зарегистрировано 554 многодетных семьи, 212 из них состоят на учете в администрации Клинского района для предоставления земельных участков. Готовые земельные участки будут предоставляться многодетным семьям в порядке живой очереди. Процедуру выдачи земельных участков проводил первый заместитель руководителя администрации Клинского района Алик Мамедов. По его словам, глава Клинского района Александр Постригань принял решение, что все земельные участки должны иметь площадь 15 соток, хотя по закону “О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области” предельный минимальный размер предоставляемого земельного участка составляет 10 соток. Все земельные участки расположены на территориях действующих населенных пунктов, к которым есть круглогодичный подъезд, и находятся в непосредственной близости к инженерным коммуникациям. Получить всю информацию о порядке подачи заявлений для постановки на учет многодетных семей и необходимых для этого документах, можно в управлении правового регулирования земельно-имущественных отношений администрации Клинского муниципального района по адресу: г.Клин, ул. Карла Маркса, д. 68 а, кабинеты 27, 32. Приемные дни: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 13.00. Телефоны для справок: 2-90-64, 5-84-38. Также в управлении многодетные семьи, состоящие на учете, могут ознакомиться со списком очередников на бесплатное предоставление земельных участков и узнать свой порядковый номер по списку.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>