Первенство России по футболу среди команд III дивизиона: “Титан” (Клин) – “Олимпик” (Мытищи) 2:1

13.06.11ure10 июня в 10-м туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона футболисты клинского “Титана” на выезде обыграли лидера – “Олимпик” (Мытищи) со счетом 2:1. Этот результат превзошел самые смелые ожидания болельщиков.

Вадим Шаталин, главный тренер “Титана”:
- Наконец-то мы показали приличный процент реализации голевых моментов: из примерно пяти реализовали два. Хотя первый тайм складывался не в нашу пользу. Пропустили необязательный гол с углового. Сотник с Иваном Кирсановым не разобрались: кому выносить мяч от ближней штанги. Игрок хозяев проявил расторопность и отправил мяч в ворота. В целом “Олимпик” до перерыва доминировал. Но тут, надо сказать, мы пошли на небольшую хитрость. Оставили двух ведущих нападающих: Алексея Иванова и Агафонова в запасе, а вперед выдвинули Бурика. Наш план сработал. В первом тайме измотали соперника и во втором выпустили дуэт легких форвардов. После этого стали создавать моменты. Мог забить Дмитрий Иванов. Шестаков бил в упор головой. На 68-й минуте Папырин, также вышедший замену, замкнул передачу на дальней штанге. На 80-й минуте также после подачи углового Иван Кирсанов красиво поразил дальний угол ворот. Во втором тайме мы играли лучше соперника и, считаю, одержали заслуженную победу.
- Значит, “Олимпик” был не так страшен, как мы предполагали?
- На самом деле в трех последних матчах он дважды сыграл вничью и один раз выиграл с минимальным счетом. Со всеми можно играть. У каждой команды есть свои проблемы: травмы, дисквалификации. За счет правильной тактики мы смогли использовать слабости лидера турнира.
- Какую оценку можно поставить нашей команде по итогам первой трети первенства?
- Ребята заслуживают самой высокой оценки. Мы планировали быть в “пятерке”, а получилось так, что сейчас отстаем от лидера всего на одно очко. Как все сложится дальше? К сожалению, мы потеряли Алексея Иванова. Он переходит в клуб 1-й лиги чемпионата Казахстана. Не хотелось бы больше никого терять из основной обоймы. Сейчас нас ждет 20-дневный перерыв. Десять дней уйдут на зализывание ран, а потом будем закладывать фундамент на будущее. Постараемся еще усилиться, чтобы вести борьбу за ведущие позиции в первенстве. (По информации сайта ФК “Титан” Клин).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>