Перекодировать социальные карты для бесплатного проезда в электричках пока можно на всех направлениях, кроме Ленинградского

zhdОб этом сообщила и.о.начальника управления социальной защиты населения Елена Рожкова. По ее словам, дирекция железной дороги объяснила эту проблему техническими неполадками и пообещала исправить ситуацию в течение двух недель.

Напомним, что с 1 августа все действующие пенсионеры Подмосковья получили право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. А с 1 сентября все пенсионеры старше 60 лет смогут бесплатно перемещаться на общественном транспорте Москвы. О том, что перекодировать социальные карты в г.Клин и на других станциях Ленинградского направления пока невозможно, стало известно 1 августа, в первый же день вступления в силу новой льготы. В этот день сотрудники железной дороги, дабы не обострять ситуацию, выписывали бесплатные билеты всем льготникам, имеющих на руках то или иное удостоверение. Сейчас для бесплатного проезда на пригородных электричках пенсионерам и другим льготным категориям необходимо получить справку в управлении социальной защиты населения. “Мы выдаем всем, кому это необходимо справки для бесплатного проезда, которые действуют 45 дней. На сегодняшний день мы выдали 1500 таких справок. По ней люди могут доехать до Москвы и там на любой станции других направлений: Ярославском, Казанском, перекодировать свои социальные карты”,- уточнила Елена Рожкова. Начальник участка ж/д станции Клин Светлана Тырсина рассказала, что бесплатный проезд для подмосковных пенсионеров будет действовать на всем участке Московско-Тверской пригородной компании, в том числе и в Твери во всех электропоездах, кроме скоростных электричек “Ласточка”. Также она добавила, что перекодировать карту нужно всего один раз. После устранения технических неполадок сделать это можно будет на любой станций Октябрьской железной дороги, в том числе Ямуге и Стреглове, где на время дачного сезона также выставляются летние кассы. (По сообщению Клинского информагентства).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>