Операция “Мак” в Клинском районе

13.06.13ьфл48_XLВ Клинском районе проводится оперативно-профилактическая операция “Мак”, которая продлится до ноября текущего года. Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркотикосодержащих растений.

11 июня 2013 года сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Клинскому району на приусадебном участке в микрорайоне Талицы г. Клин, принадлежащем 33-летнему клинчанину, обнаружили и изъяли 550 кустов предположительно конопли. В настоящее время растения направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ – Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. В соответствии с российским законодательством, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. В его доме были обнаружены и кальяны для курения не только табака. ОМВД России по Клинскому району обращается к гражданам быть бдительными и законопослушными, и просит сообщать об известных фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркотикосодержащих растений в клинскую полицию по телефонам: 8-496-242-11-68, 02 или по телефону доверия: 8-496-242-02-90. (Пресс-служба Отдела МВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

13.06.130108

13.06.1393

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>