ОНФ начнет реализацию идеи Владимира Путина о «народном контроле» налогов

Общероссийский народный фронт на ближайшем заседании центрального штаба обсудит вопрос о запуске отдельного проекта по «народному контролю» налогов с потребительских товаров и услуг, чтобы проверить, как бизнес отчитывается перед налоговиками.

В настоящее время проект дорабатывается так, чтобы он был удовлетворителен для всех слоев – и государства, и предпринимателей, и потребителей. Напомним, днем ранее глава государства Владимир Путин встречался с главой ФНС Михаилом Мишустиным. В ходе диалога было предложено создать механизм народного контроля налогов с потребительских товаров и услуг.

По словам президента, на первом этапе к этой работе может подключиться «Общероссийский народный фронт». Россияне должны получить возможность после покупки товаров и услуг проверить, отчитался ли бизнес по ним налоговикам, заявил президент.

«Имеется в виду, что получив чек после приобретения товара или после приобретения услуги, гражданин мог бы свободно через свой телефон, через гаджет войти в интернет и навести справку в налоговой службе о том, какую отчетность представила та торговая точка, которая продала ему товар, в налоговую службу», – пояснил Владимир Владимирович.

По материалам деловой газеты “Взгляд”

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>