Около 100 клинчан приняли участие в международной факельной эстафете “Бег мира”

Около 100 клинчан приняли участие в международной факельной эстафете “Бег мира”, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Из Москвы в Клинский район прибыли участники международной факельной эстафеты “Бег мира”. В эстафетных мероприятиях приняло участие порядка 100 клинчан”,- рассказала Алена Сокольская. Клинский район стал первым Подмосковным муниципалитетом в маршруте бегунов. 12 спортсменов, представляющих Фонд содействия развитию культуры и спорта “Всемирная эстафета Гармония”, отметились сразу в трех точках нашего района. Старт эстафеты на Клинской земле был дан в детском оздоровительном лагере “Звонкие голоса”, где спортсменов приветствовали караваем воспитанники лагеря. Продолжилось эстафетное мероприятие в г.Клин на стадионе “Строитель”. Там ребята из лагеря дневного пребывания СОШ N14 на большое “Сердце Мира”, которое путешествует вместе с эстафетой, приклеили сердечки с пожеланиями для следующих городов-участников “Бега мира”. Завершилась факельная эстафета в Высоковске. Спортсмены вместе с местными лыжниками и бегунами возложили цветы к Воинскому захоронению и угостились полевой кухней. По словам Алены Сокольской, следующим городом в маршруте Международной факельной эстафеты “Бег мира” станет Дубна. Она отметила, что после завершения эстафеты в городах Подмосковья, участники отправятся во Владимирскую область. Международная факельная эстафета “Бег мира” охватит все континенты. Участники побывают в более 140 странах мира и пробегут более 19 тыс. километров.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>