Очередной прием граждан прошел в отделе судебных приставов Клинского района

13.10.18pristaviНа днях в Клинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области прошел очередной прием граждан и представителей юридических лиц. О результатах “Радио Клин” сообщила начальник отдела судебных приставов УФССП по Московской области Светлана Шустина.

К судебным приставам обратилось порядка 100 граждан, часть из которых обнаружили информацию о наличии у них задолженности, воспользовавшись сервисом на официальном Интернет-сайте Управления в разделе “Банк данных исполнительных производств”. В результате проведенного мероприятия окончено 85 исполнительных производств, 51 из которых фактическим исполнением. В ходе приема граждан судебными приставами было взыскано 208 тысяч рублей по административным штрафам и 187 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда РФ. Кроме того, 4 гражданам вручены предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Также представителями ведомства составлен акт описи и ареста имущества (мобильный телефон и планшет) одного из должников по алиментным обязательствам. Два исполнительных производства по взысканию алиментов было окончено в результате отзыва исполнительных документов взыскателями. В ходе приема граждане получили консультации о своих правах и обязанностях в рамках исполнительных производств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Особое внимание также уделялось наиболее важным вопросам взыскания долгов по оплате услуг ЖКХ, алиментов, кредитов, налогов и задолженностей по постановлениям специально уполномоченных органов. Целью проведения подобных приемов является защита прав и законных интересов физических и юридических лиц, нарушенных при осуществлении принудительного исполнения судебных решений и актов специально уполномоченных органов, а также разъяснение взыскателям дальнейших действий для реализации их права на признание и исполнение решений судов. Шустина также добавила, что для удобства работающих граждан каждую субботу с 10 до 13 часов в отделе судебных приставов работает дежурный пристав, который может оказать бесплатную квалифицированную юридическую помощь населению.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>