Обращение к жителям Клинского района

Уважаемые жители Клинского района! Приближаются новогодние праздники. В настоящее время сотрудники полиции принимают все меры для обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических актов, экстремистских проявлений, других противоправных действий.

Однако, помочь в борьбе с террором могут только сами граждане, проявляя бдительность. Особенное внимание уделяйте подозрительным лицам, выделяющимся странным поведением; сдаваемым внаем квартирам, подвалам, подсобным помещениям, складам. Постарайтесь запомнить приметы лиц, вызвавших у вас подозрение, их лица, одежду, имена, шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров. Не пытайтесь останавливать террористов сами, вы можете стать первой жертвой. Немедленно сообщите о подозрительных лицах в силовые структуры (дежурная часть ОМВД России по Клинскому району: 2-11-68, 02, телефон “горячей линии”: 2-02-90). Предупредите ваших родных и близких о возможной угрозе теракта с просьбой усилить бдительность. Ни в коем случае не провоцируйте возникновение паники, которая может только ускорить теракт! Террористы и экстремисты часто выбирают для атак места массового скопления народа. Помимо собственно поражающего фактора террористического акта, люди гибнут и получают травмы еще и в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в толпе:
- Выбрать наиболее безопасное место. Оно должно быть как можно дальше от середины толпы, трибун, мусорных контейнеров, ящиков, оставленных пакетов и сумок, стеклянных витрин, заборов и оград.
- В случае возникновения паники обязательно снять с себя галстук, шарф.
- При давке надо освободить руки от всех предметов, согнуть их в локтях, застегнуть одежду на все пуговицы.
- Не хвататься за деревья, столбы, ограду.
- Стараться всеми силами удержаться на ногах.
- В случае падения, свернуться клубком на боку, резко подтянуть ноги и постараться подняться по ходу движения толпы.
- Не привлекать к себе внимание высказыванием и выкрикиванием лозунгов.
- Не приближаться к агрессивно настроенным лицам и группам лиц.
- Не вмешиваться в происходящие стычки и постараться покинуть толпу. (Начальник ОМВД России по Клинскому району подполковник полиции А.Ш. Ханвердиев).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>