Оборудование очистных сооружений и канализационные напорные станции будут отремонтированы за счет внебюджетных источников в Клинском районе в 2016 году

Оборудование очистных сооружений и канализационные напорные станции будут отремонтированы за счет внебюджетных источников в Клинском районе в 2016 году, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В 2016 году за счет средств ЗАО “Водоканал” будет отремонтировано оборудование очистных сооружений в поселке Чайковского и канализационные напорные станции в двух сельских поселениях. Также за счет внебюджетного финансирования будут проведены и другие работы на сетях водоснабжения и водоотведения Клинского района”,- рассказала Алена Сокольская. В рамках планируемых работ в феврале был начат капитальный ремонт канализационной напорной станции (КНС) в д.Струбково, который завершится уже этой весной. Следующим по плану текущего года станет ремонт КНС в Решетниково. Также в марте был начат ремонт оборудования очистных сооружений в пос. Чайковского, там работы планируется завершить уже в апреле. Кроме того, в 2016 году будет проведено проектирование очистных сооружений в п. Марков лес, д.Спасское, Дятлово, Малеевка. По словам Алены Сокольской, на проведение этих мероприятий, включая плановую перекладку сетей городского и сельского водоснабжения (3-5 км) и водоотведения (1 км), из собственных средств ЗАО “Водоканал” будет выделено 5 млн. 600 тыс. рублей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>