О подготовке школ к новому учебному году доложила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская Губернатору области в ходе заседания Правительства Подмосковья

На сегодняшний день органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора без замечаний приняты к новому учебному году все 34 школы, 43 детских сада и 5 учреждений дополнительного образования детей Клинского района.

Образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, пожарным водоснабжением, кнопками экстренного вызова; пищеблоки оборудованы технологическим оборудованием, медицинские кабинеты укомплектованы оборудованием и медикаментами. Образовательные учреждения укомплектованы педагогическими работниками, учащиеся на 100% обеспечены учебниками. Школы обеспечены доступом в сеть Интернет. Большая работа проводится по обеспечению доступности образовательных учреждений района для людей с ограниченными возможностями здоровья, уточнила Алена Сокольская. Она отметила, что на подготовку образовательных учреждений района к новому учебному году из муниципального бюджета было выделено более 30 млн. рублей. Вместе с тем Алена Сокольская отметила, что порядка 9% школьников района будут обучаться в новом учебном году во 2-ю смену, что не превышает среднеобластного показателя. Для решения проблемы ликвидации обучения во 2-ю смену подготовлен проект строительства новой школы, в микрорайоне “Акуловская Слобода” выделен для этих целей земельный участок. Глава района ходатайствовала перед Губернатором о включении Клинского района в областную программу строительства новых школ. Губернаторская программа ликвидации очередности в дошкольные учреждения в Клинском районе уже дает свое плоды, сообщила Алена Сокольская. В новом учебном году впервые в Клинском районе будет ликвидирована очередность на детские сады для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>