Новое крестьянско-фермерское хозяйство заработает под Клином уже этим летом

Новое крестьянско-фермерское хозяйство заработает под Клином уже этим летом. Об этом стало известно в ходе переговоров, проведенных Главой Клинского муниципального района А.Д.Сокольской с индивидуальным предпринимателем В.Ю.Фазиловым.

Согласно проекту, на земельном участке площадью почти 13 га вблизи д. Ковылино Нудольского сельского поселения Клинского района будет организована молочно-мясная ферма на 300 голов /коровник на 200 и телятник на 100 голов/. В планах также строительство мини-сыроварни /переработка до 500 кг молока в сутки/ и тепличного хозяйства /помидоры, огурцы, сладкий перец/. Предприниматель планирует разводить коров породы Блэк Ангус /идет на изготовление премиальной или так называемой “мраморной говядины”/ и черно-пестрых /молочное направление/. В ближайшие дни начинается возведение подъездной дороги и ограждения фермы, монтаж бытовых помещений и тентового ангара для содержания животных. “Инвестиции в данный проект только в этом году составят 15 млн.рублей. На предприятии будет создано до 20 рабочих мест. Мы договорились с предпринимателем об обязательной оплате налогов в Подмосковье. Проект рассчитан на несколько лет и, учитывая подъем аграрного сегмента экономики в свете программы импортозамещения, уверена, у него большое будущее”,- поделилась по итогам встречи Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Она обсудила с предпринимателем вопрос возможного участия в областных и муниципальных программах поддержки малого бизнеса, предложила свою помощь в снятии административных барьеров и сопровождения инвестпроекта.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>