Названа дата проведения жеребьевки ЧМ-2018

Жеребьевка финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года назначена на 1 декабря 2017 года, сообщил оргкомитет ЧМ.

Мероприятие пройдет в Москве. Между тем, жеребьевка турнира Кубок Конфедераций пройдет 26 ноября 2016 года в Академии тенниса в Казани.

“Опыт, полученный оргкомитетом в ходе подготовки и проведения предварительной жеребьевки чемпионата мира, будет использован нами при организации следующих официальных мероприятий турнира – жеребьевки Кубка Конфедераций и финальной жеребьевки чемпионата мира”, – сказал председатель оргкомитета “Россия-2018″, министр спорта РФ Виталий Мутко.

“Уверен, мы сможем превзойти собственные достижения и еще больше поразить гостей и болельщиков новыми незабываемыми шоу”, – отметил Мутко.

В финальной части ЧМ-2018 примут участие 32 сборные. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Кубок Конфедераций, в котором принимают участие победители континентальных чемпионатов, проводится за год до чемпионата мира в той стране, которая принимает чемпионат. Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>