Начальник управления Минздрава Московской области обсудила вопросы по кадровой политике в медицинском округе “7

22 апреля в г.Клин состоялось окружное совещание Начальника управления по кадровой политике и образовательных учреждений Министерства Московской области Сурковой Н.Ю. с Управлением координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций “7 и главными врачами лечебных учреждений округа (Клин, Солнечногорск, Волоколамск, Лотошино, Шаховской район).

На встрече обсуждались вопросы кадрового обеспечения. Как известно, ситуация с кадрами в Московской области на сегодняшний день остается напряженной. Перед главными врачами лечебных учреждений и их коллективами поставлена задача о привлечении и удержании медицинских кадров: прежде всего, выпускников, которые получили целевые направления от больницы для поступления в медицинский ВУЗ, ординаторов и интернов, которые должны оставаться работать в своем районе, привлечение кадров из других регионов. Для этого важно активное взаимодействие с местными администрациями, на долю которых выпадает предоставление социальных льгот для потенциальных медработников (выделение служебного жилья, выделение мест в детских садах, поддержка студентов и т.д.). На сегодняшний день для каждого главного врача медицинского учреждения создана дорожная карта, в которой расписаны мероприятия по удержанию и привлечению медицинских кадров. В медицинском округе “7 с начала 2015 года было принято на работу 92 медицинских работника: 45 врачей и 47 человек среднего медицинского персонала. Но стоит учитывать и существующий отток кадров (выход на пенсию, переезд сотрудников и т.д.). По поручению Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева в учреждения здравоохранения области до 1 сентября 2015 года планируется привлечь минимум 1500 специалистов. На данный момент дефицит медицинских кадров в Подмосковье составляет 4 тысячи врачей и 5,4 тысяч медсестер.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>