На восьми детских и спортивных площадках Клина установят ограждения

На восьми детских и спортивных площадках Клина установят ограждения, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В июне на восьми детских и спортивных площадках, установленных в Клинском районе в прошлом году за счет местного бюджета, появятся низкие ограждения, обозначающие границы площадок”,- рассказала Алена Сокольская. По словам Главы, речь идет о площадках на ул. Карла Маркса, в городке Клин-5, в 5-ом микрорайоне Клина и других. Ограждения площадок будут выполнены из металлического профиля, общая протяженность всех ограждений составит 320 метров. На установку ограждений из собственных средств управляющей компании “Жилсервис”, отвечающей за содержание всех восьми площадок, выделено около 100 тыс. рублей. Алена Сокольская отметила, что с начала весны управляющая компания приступила к работе по восстановлению повреждённых вандалами элементов площадок, в частности, на ул. Мира, где были оборваны качели, и ул. Чайковского, где были повреждены качели и карусель. По ее словам, детские и спортивные площадки — место притяжения не только детей, но и молодежи, которая порой безответственно относится к вложенным средствам и силам, потраченным на благоустройство нашего города. Глава подчеркнула, что от действий вандалов не должны страдать самые маленькие жители Клинского района. На этой неделе Алена Сокольская совместно с управляющими компаниями, Госадмтехнадзором и Управлением образования планирует провести осмотр детских игровых площадок в г.Клин на предмет их безопасности и качественного состояния.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>