На базе Клинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями “Родник” открылся автогородок

14.11.25gorodok21 ноября 2014 года на базе Клинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями “Родник” открылся первый в Подмосковье автогородок для детей с ограниченными возможностями.

Автогородок состоит из оборудованного автокласса и площадки для отработки навыков вождения. Автокласс оснащен компьютерами, автотренажерами и обучающими стендами и позволяет изучить правила дорожного движения, моделировать различные ситуации на дороге. Площадка укомплектована велосипедами, радиоуправляемыми машинами, обучающими светофорами и переносными дорожными знаками; на ней отрабатываются практические навыки безопасного движения по улицам города, где на профлист цена сейчас стабилизировалась. Для этого созданы условия максимально приближенные к реальным. Установка площадки – это партнерский проект “К движению без ограничений”, который реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и ООО Киа Моторс Рус. Цель проекта – содействие в создании условий для проведения мероприятий по социально-средовой реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Целевая группа данного автогородка – дети от 3 до 16 лет – инвалиды, дети с ограниченными возможностями; получающие социально-реабилитационные услуги в нестационарных учреждениях социального обслуживания; обучающиеся в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях. В Клинском районе на базе реабилитационного центра “Родник” ежегодно проходят реабилитацию более 600 детей-инвалидов со всей Московской области.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>