На 350 тыс. рублей за парковку в зеленых зонах оштрафованы автолюбители Клинского района с начала весны

На 350 тыс. рублей за парковку в зеленых зонах оштрафованы автолюбители Клинского района с начала весны, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В Клинском районе сотрудники Госадмтехнадзора регулярно проводят работу по выявлению случаев парковки автотранспорта на газонах и в зеленых зонах. За несоблюдение требований закона предусмотрен штраф в размере от 1 до 5 тыс. рублей. С начала весны за нарушение правил парковки было выписано штрафов на общую сумму порядка 350 тыс. рублей”,- рассказала Алена Сокольская. Всего за указанный период было оштрафовано около 270 автовладельцев, некоторые из них были оштрафованы повторно. В среднем за неделю к административной ответственности привлекается 30 автовладельцев, нарушивших правила парковки. Наиболее проблемными в этом плане являются городки Клин-5 и Клин-9, Майданово, ул.50 лет Октября в Клину. Там ведется активная работа по выявлению нарушителей. По словам Алены Сокольской, для кардинального решения проблемы несоблюдения правил парковки в Клинском районе будет создана муниципальная автостоянка, на которую в ближайшее время начнут эвакуировать машины нарушителей. Она также отметила, что соблюдение правил парковки, особенно вблизи зеленых зон, является важной частью благоустройства Клинского района в рамках задач Губернатора А.Ю. Воробьева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>