На 17,9 % выросла посещаемость библиотек в Клину в рамках реализации областного проекта “Перезагрузка библиотек Подмосковья”

На 17,9 % выросла посещаемость библиотек в г.Клин в рамках реализации областного проекта “Перезагрузка библиотек Подмосковья”. Об этом сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Наш район как один из культурных центров Подмосковья постоянно работает над совершенствованием своей работы. В частности, войдя как один из 10-ти пилотных районов Московской области в проект “Перезагрузка библиотек Подмосковья” – получили хороший результат. Новые форматы работы библиотек привлекли в них новых посетителей. За 1-е полугодие рост составил 17,9%”,- рассказала Алена Сокольская. В рамках проекта весь библиотечный фонд внесен в электронные каталоги. Действуют электронные читательские билеты. Вскоре они будут заменены на билеты единого образца для всего Подмосковья с RFID-чипом для идентификации читателя. В библиотеках Клина также реализуется 3 новых проекта – “БиблиоТИЦ”, где каждый читатель библиотеки может разработать собственный туристический маршрут. “КлинТrеvel”, виртуальный туристический продукт, в рамках которого каждый месяц библиотека разрабатывает 2 аудиоэкскурсии по району с их презентацией на популярном туристском портале Izi. Тrеvel. И проект “Культура без границ”, где каждый библиотечный день посвящен рассказу о культуре, традициях, промыслах и конечно литературе одной из стран мира. Эти проекты, построенные на симбиозе разных видов культуры, привлекают в библиотеки новых читателей, позволяют использовать самые новые технологии и при этом возвращают людям любовь к традиционной “бумажной” книге.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>