На 11-ти площадках Клинского района будут высажены новые деревья в рамках областной акции “Наш лес. Посади свое дерево”

На 11-ти площадках Клинского района будут высажены новые деревья в рамках областной акции “Наш лес. Посади свое дерево”, сообщила по итогам селекторного совещания, проведенного Губернатором области А.Ю.Воробьевым, Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“17 сентября, в день проведения областной акции “Наш лес. Посади свое дерево” новые деревья будут высажены на 11-ти площадках Клинского района”,- рассказала Алена Сокольская. Глава уточнила, что речь идет о высадке деревьев как на территории населенных пунктов района (8), так и на участках Гослесфонда (3). Самые массовые лесопосадки пройдут на территории Лесфонда. 23200 сеянцев ели и сосны высадят на 5,8 гектарах земель Октябрьского, Воронинского и Клинского лесничеств. Участки расположены вблизи д.Акатьево /съезд на поле перед поворотом в деревню/, у лагеря “Вымпел” /400м от автобусной остановки/ и в Клин-9. Посадочным материалом здесь будут сеянцы хвойных растений. Саженцы крупных лиственных пород деревьев будут высаживать на 6,45 гектарах муниципальных земель в Высоковске, Клину, п.Шевляково, с.Струбково и с.Воздвиженское. Планируется высадить более 280 деревьев, среди которых липы, березы, сосны и туи. “В г.Клин мы подсадим молодые липы в Первомайском сквере. Имеющие там сейчас деревья уже очень старые, поэтому цель этих работ – омолодить и оживить эту парковую зону в центре г.Клин. Еще одной важной городской площадкой станет аллея возле “Детского мира”, где по предложению архитекторов и клинчан могла бы быть установлена Стелла в честь присвоения г.Клин почётного звания “Населенный Пункт Воинской Доблести”. В Высоковске благоустроим территорию у нового детского сада “Василек”, открытого по программе Губернатора области. Вместе с жителями города посадим там липы и березы”,- рассказала Алена Сокольская. По словам Главы, на всех площадках клинчанам будет выдаваться посадочный материал и необходимый инвентарь — лопаты и ведра, брендированные символы акции, а для посадок на территории Гослесфонда выдадут меч Колесова. Клинчанам останется только одеться по погоде и пригласить к участию в акции своих друзей и близких. Областная акция “Наш лес. Посади свое дерево” стартует 17 сентября в 10.00 на всех площадках Клинского района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>