Многодетные в Клину попросили у Главы района собственную Аллею, шефство над пляжем и командную сдачу норм ГТО

Результативно и с большой пользой для всех собравшихся прошла встреча Главы Клинского района Алены Сокольской с активом многодетных семей Клинского района. Всего в нашем районе 846 многодетных семей, которые воспитывают 2 765 детей.

Эти семьи получают все, предусмотренные законом, меры поддержки: 50-процентную компенсацию коммунальных услуг, право бесплатного проезда на городских маршрутах транспорта общего пользования, бесплатные путевки для детей в оздоровительные учреждения и санаторно-курортные организации, ежемесячные и единовременные пособия, а также предоставление бесплатных земельных участков. В этом вопросе Клинский район лидирует в Подмосковье, занимаясь сейчас предоставлением земли многодетным из других муниципалитетов области. Так что многодетные семьи поднимали на встрече с Главой района не столько вопросы мер помощи и поддержки, сколько вносили предложения о еще большей интеграции многодетных в общественную жизнь района. “У нас масса идей совместного общественно-полезного досуга. Ведь дети, как известно, воспитываются не словами, а родительским примером. Но в поиске таких точек приложения наших сил нам нужна помощь района”,- сказала председатель общественной организации “Подсолнух” Наталья Кривоносова. А дальше идеи посыпались, как из рога изобилия. Это и совместная сдача норм ГТО, и шефство над сквером или городским парком, участие в военно-патриотической игре и многое другое. “Это может целый марафон мероприятий, каждое для своего времени года,- предложила Алена Сокольская. – Зимой это может быть лыжная гонка, осенью – сбор урожая, высадка собственной аллеи в рамках Губернаторской программы “Посади Свое Дерево”, а летом – благоустройство городского парка или пляжа”,- высказала ряд идей Глава района. Все они были не только с воодушевлением приняты, но и занесены в протокол для включения в план совместных мероприятий 2016 года. О льготах речь тоже зашла уже в конце встречи. В Клинском районе за этот год по Губернаторским программам были сданы сразу два бассейна – в г.Клин и Высоковске. “Мы сейчас прорабатываем вопрос о предоставлении многодетным семейного абонемента на посещение бассейна”,- сообщила Алена Сокольская.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>