Медики Клина готовятся привить от гриппа 22 тысячи клинчан

В Клинском районе стартовала прививочная кампания. Для бесплатной вакцинации от гриппа медики ждут клинчан в поликлиниках по месту жительства с 8.00 до 19.00, по субботам с 8.00 до 17.00. в прививочных кабинетах. В этом году в Клинском районе готовятся привить от гриппа 22 тысячи человек, что необходимо для создания так называемой иммунной прослойки.

Для сравнения, в прошлом году в г.Клин было привито 24 тыс. клинчан, что составляет 19% жителей района. По словам медиков, в этом году в г.Клин поступали вакцины “Гриппол” и “Гриппол Плюс”, рассчитанные уже на новые штаммы гриппа. Медики советуют не откладывать вакцинацию в долгий ящик, так как иммунитет вырабатывается около 2-х недель и уже с середины сентября прогнозируется начало первой волны заболеваемости простудами. Это связано с выходом детей со школьных каникул в большие организованные коллективы, а также с завершением у взрослых сезонов отпусков.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>