Клинское управление социальной защиты населения информирует о подарочных наборах для первоклассников

1 klassКлинское управление социальной защиты населения информирует, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области N437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области. Заявление на получение подарка необходимо подать в управление социальной защиты населения по предварительной записи по телефону 8 (496) 243 47 00. Наш адрес: г. Клин, Волоколамское шоссе, д. 22. Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября (включительно). Необходимые документы для получения набора “Подарок первокласснику”:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
свидетельство о рождении;
документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;
свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;
справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;
документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.
В подарочный набор входит: рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.
Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 (496) 245 89 01.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>