Клинским товаропроизводителям предоставят площади в торговых точках района

12.11.24torgКлинским товаропроизводителям предоставят площади в торговых точках района. Об этом Глава Клинского района Алена Сокольская заявила на встрече с предпринимателями. По ее словам, власти района сейчас ведут переговоры со всеми собственниками торговых помещений, с некоторыми уже достигнуты договоренности о предоставлении площадей.

В частности, готовы участвовать в этой работе собственники двух новых торговых центров на Привокзальной площади г.Клин. Как отметила Алена Сокольская, речь идет о предоставлении площадей клинским производителям продуктов питания, товаров промышленной группы, клинской сувенирной продукции. “Это первый шаг в нашей работе,- заявила Алена Сокольская. Губернатор области Андрей Юрьевич Воробьев ставит задачу повысить узнаваемость подмосковных брендов. Так что если к нам обратятся производители товаров народно-художественных промыслов Подмосковья, других известных региональных торговых брендов – им тоже в Клинском районе будет создан режим максимального благоприятствования”,- сказала Алена Сокольская. Глава района провела встречу с предпринимателями, на которой состоялась оживленная дискуссия по широкому спектру вопросов, актуальных для бизнеса Клинского района. Предприниматели жаловались Главе района на рост отпускных цен на ряд продуктов питания, сложности выхода на полки федеральных торговых сетей, чрезмерные, по их мнению, “накрутки” цен в федеральных сетях. Помощь в предоставлении торговых площадей местным предпринимателям как раз явилась одной из мер поддержки, которую предложила сегодня Алена Сокольская. Она также заверила предпринимателей, что не оставит их с сетевиками “один-на-один”. В ближайшее время Глава района планирует провести серию встреч с представителями крупных федеральных торговых сетей. Правовому блоку администрации района ею поручено проработать вопросы ограничения времени работы предприятий крупных торговых сетей, в том случае, если в шаговой доступности есть местные магазины с товарами первой необходимости. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>