Клинским дольщикам поможет достроить дом ЖСК

13.05.27dol73422 мая в большом конференц-зале администрации Клинского района было проведено собрание дольщиков недостроенного многоквартирного дома на улице Менделеева. Вел собрание заместитель руководителя районной администрации по вопросам строительства О.В. Кузнецов.

Монолитно-кирпичная 100-квартирная десятиэтажка по адресу улица Менделеева, дом N 7 начала строиться в рамках инвестиционного контракта, заключенного еще в октябре 2002 года. Застройщик, московское ООО “Спецобъектстрой”, собрало деньги с 89 дольщиков и обязалось построить дом к концу 2003 года. Стройка, однако, затянулась на несколько лет и четыре год назад окончательно остановилась на уровне седьмого этажа. Гендиректор “Спецобъектстроя” был осужден за мошенничество на четыре года условно, и с марта 2011 года “менделеевский дом” официально числится в “Перечне проблемных объектов на территории Московской области”, составленном региональном правительством. В августе прошлого года глава Клинского района Александр Постригань провел встречу с дольщиками дома на Менделеева и предложил им достроить дом посредством создания жилищно-строительного кооператива и внесением дополнительных инвестиционных средств при участии администрации в решении вопроса минимизации затрат по подключению к электрическим сетям и передачи в собственность ЖСК квартир, принадлежащих муниципалитету. После собрания шестью дольщиками был создан ЖСК “Менделеево” и началась работа по юридической передаче прав на объект недостроя от прежнего застройщика вновь образованному жилищно-строительному кооперативу. На последнем собрании участвовал 51 дольщик, им было предложено заслушать отчет о деятельности ЖСК “Менделеево” и написать заявление о вступлении в этот кооператив. Многие дольщики высказали неудовольствие такой повесткой собрания и выразили категорическое нежелание достраивать дом посредством финансового участия в жилищно-строительном кооперативе. Тем не мене бланки заявлении были разобраны, и теперь каждому дольщику предстоит самостоятельно определиться с тем, как он будет поступать дальше. (Андрей Шугаев, газета “Серп и молот”).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>