Клинским детям рассказали об их правах

14.11.30deti20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Клинском социально-реабилитационном центре “Согласие” состоялся “круглый стол” с участием инспектора ПДН ОМВД России по Клинскому району, сотрудников и воспитанников центра, членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Клинского муниципального района.

На встрече был освещён широкий спектр прав ребёнка, в т.ч. право на жизнь, имя, гражданство, права детей на образование, пользование родным языком и культурой, права детей на выражение своих взглядов, своего мнения, на свободу мысли, право знать своих родителей, право на заботу родителей и обязанности родителей по отношению к детям, а также право на защиту детей от жестокого обращения с ними и обсуждались проблемы подростков. После этого воспитанники СРЦ “Согласие” выступили с концертом на тему: “Права ребёнка”. Инспекторами ПДН совместно с сотрудниками СРЦ “Согласие” была проведена викторина на тему: “Права и обязанности несовершеннолетних”, где воспитанникам в игровой форме были разъяснены их права и обязанности. Игровая форма мероприятия была выбрана не случайно. Считается, что именно так информация лучше усваивается воспитанниками любого возраста. Также в ОМВД был организован прием граждан по правовым вопросам в формате консультирования. Особое внимание было уделено правовому консультированию детей, родителей, опекунов, попечителей по вопросам защиты и охраны интересов детей, юридическим аспектам опеки и попечительства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>