Клинский район впервые присоединится к ежегодной образовательной акции “Тотальный диктант”

Клинский район впервые присоединится к ежегодной образовательной акции “Тотальный диктант”, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. “В этом году Клинский район впервые примет участие в ежегодной образовательной акции “Тотальный диктант”. Присоединиться к акции и проверить свою грамотность сможет каждый желающий, так как текст ориентирован на все возрастные категории”,- рассказала Алена Сокольская.

“Тотальный диктант” пройдет 16 апреля в 15:00 на 7-и площадках Клинского района: в СОШ N8; гимназии N15; профильной школе N4; Клинской центральной библиотеке; Клубе “Спутник” д.Новощапово; в здании РГСУ на Советскойплощади и в Управлении образования по адресу ул. Чайковского, д. 14. Все участники акции в пунктах проведения диктанта должны будут предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Это необходимо в целях безопасности. Регистрация на “Тотальный диктант” откроется с 6 апреля на сайте акции – totaldict.ru. Для успешной подготовки к диктанту Управление образования Клинского муниципального района 8 апреля в 17:00 проводит обучающий семинар для участников. По словам Главы Клинского района, автором текста для диктанта в этом году стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв. В г.Клин диктовать текст будут известные люди района и филологи, а проверят диктанты волонтеры–учителя русского языка и литературы Клинского района. Алена Сокольская добавила, что участие в акции “Тотальный диктант”, проходящей одновременно в десятках городов России и мира, станет интересным опытом для многих клинчан. Сама Глава района также собирается принять участие в данной образовательной акции.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>