Клинский район попал в число самых благоустроенных районов Подмосковья

13.08.2514_1Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева озвучила предварительные показатели рейтинга муниципальных образований. “Уже сейчас можно сказать, что оценку “Хорошо” по количеству набранных баллов получают Дмитровский, Клинский и Ленинский районы, а также города Раменское и Коломна,- отметила она.

21 августа в г.Клин врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев провел выездное заседание Высшего Совета. В его работе приняла участие начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Она выступила с докладом о работе Службы по наведению чистоты, порядка и благоустройства на территории Подмосковья. В своем выступлении на Высшем Совете в г.Клин Татьяна Витушева напомнила, что рейтинг формируется на основании показателей состояния административных зданий, социальных объектов и объектов торговли, озеленения территории, благоустроенности дворовых территорий, состояния мемориальных комплексов, малых архитектурных форм. Кроме того, учитываются количество жалоб по вопросу чистоты, порядка и благоустройства, поступивших в Госадмтехнадзор Московской области и ряд других. Расчет осуществляется путем сложения оценок, полученных по двум элементам проверки: состояние проверяемых объектов и эффективность устранения выявленных нарушений. В аутсайдерах, как набравшие меньше всего баллов, оказались Можайский, Солнечногорский и Павлово-Посадский районы, города Рошаль, Балашиха и Юбилейный. Однако, Витушева еще раз напомнила, что это предварительные данные: “У муниципальных образований есть ещё время, чтобы подняться в нашем рейтинге на высшие строчки”,- заключила она. (По сообщению Госадмтехнадзора МО).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>