Клинский район перевыполнил целевые показатели в сфере сельского хозяйства

Клинский район перевыполнил целевые показатели в сфере сельского хозяйства, рассказала сегодня журналистам по итогам заседания Правительства области Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

В Клинском районе подведены итоги выполнения целевых показателей программы “Сельское хозяйство Клинского района на 2014-2020 гг”. В частности, показатель по заготовке зерна в Клинском районе перевыполнен вдвое. Хозяйствами района заготовлено 2,7 тыс.тонн зерновых при плане 1,2 тыс.тонн. Закуплены новые ветеринарные препараты. Перевыполнение плана таким образом оставило 214,6%. Также перевыполнены планы по заготовке кормов: сена и силоса заготовлено 3,4 тыс.тонн и 3,7 тыс.тонн, что соответственно на 43 % выше нормативного. “Приятно, что наш район находится в тренде областной повестки, о которой сегодня говорил на заседании Правительства области Губернатор А.Ю.Воробьев. Эту работу мы будем наращивать и дальше за счет вовлечения в сельхозоборот земли, не использовавшейся ранее по назначению”,- сказала Алена Сокольская. В 2015 году в Клинском районе в сельхозоборот было возвращено 1002 га.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>