Клинский полицейский спас жизнь земляку

В адрес начальника ОМВД России по Клинскому району поступило письмо от 77-летнего жителя г.п. Клин со словами благодарности участковому уполномоченному ОМВД капитану полиции Павлу Сергеевичу Чудилину за то, что он разыскал мужчину в лесу и спас ему жизнь.

24 июля участковый уполномоченный Павел Чудилин от старшего оперативного дежурного Дежурной части ОМВД получил сообщение о том, что в лесу у деревни Трехденево Клинского м.р. заблудился грибник. Участковый на служебной машине первым прибыл к лесному массиву. По телефону он связался с пенсионером, включил сигнальное устройство в автомобиле, выяснил место его возможного нахождения и направился ему навстречу. Через некоторое время мужчина сообщил Павлу Чудилину, что от жары он совсем обессилил, несколько раз терял сознание и самостоятельно передвигаться не может. Пройдя несколько километров, участковый нашел грибника, оказал ему первую помощь и всю обратную дорогу практически нес пенсионера на себе. Выйдя из леса, полицейский вызвал мужчине бригаду скорой помощи. “Капитан полиции Павел Чудилин нашел меня в лесу и спас мне жизнь. Я очень ему благодарен. Если бы не он, я не знаю, что бы со мной было”,– написал в благодарственном письме Борис Иванович Журавлев. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, инициативу, высокий профессионализм, проявленные при оказании содействия гражданам капитан полиции Павел Сергеевич Чудилин поощрен правами начальника. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Н.А. Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>