Клинский музей с безупречной доступной средой

14.04.22podvore6Клинским управлением социальной защиты населения и ЦРИ “Импульс” была организована экскурсия для инвалидов-колясочников в “Клинское подворье”. Этот выставочный комплекс является показателем доступной среды для людей с ограниченными возможностями в г.Клин.

Администрация музея елочной игрушки очень внимательна ко всем своим посетителям. Поэтому там всегда готовы к любым новшествам и предложениям. Экскурсию для клинских инвалидов-колясочников и волонтеров провела Юлия Гладышева. Она не понаслышке знает проблемы инвалидов, так как организует для них вечера встреч и даже дискотеки. В “Клинском подворье” для людей с ограниченными возможностями обеспечена безусловная доступность ко всем достопримечательностям музея. Выставочный комплекс, состоящий из 12 залов интересен и детям и взрослым. В них собрана вся история елочной игрушки, как в России, так и в Клинском районе. Любой посетитель попадает не просто в сказку, а в ностальгические воспоминания детства. В заключение экскурсии все посетители из выставочного зала перешли в магазин елочных игрушек, расположенный в том же здании выставочного комплекса. Каждый желающий смог приобрести для себя понравившуюся елочную игрушку. (Василий Кузьмин, фото автора).

14.04.22podvore1

14.04.22podvore2

14.04.22podvore3

14.04.22podvore4

14.04.22podvore5

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>