Клинские спортсмены заняли шесть призовых мест на Всероссийском рейтинговом турнире по каратэ (ката) в рамках Кубка Московской области

Клинские спортсмены заняли шесть призовых мест на Всероссийском рейтинговом турнире по каратэ (ката) в рамках Кубка Московской области, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“17 января в Щелково состоялся Всероссийский рейтинговый турнир по каратэ (ката) в рамках Кубка Московской области, где отличились клинские спортсмены. Все призовые места по итогам двух соревнований – среди мужчин и среди женщин – заняли спортсмены из Клина. Это большое достижение для наших каратистов, хорошо зарекомендовавших себя не только на уровне Московской области, но и Российской Федерации”,- сообщила Алена Сокольская. Во Всероссийском рейтинговом турнире по каратэ (ката) Кубка Московской области принимали участие по 8 лучших спортсменов России среди мужчин и женщин в возрасте от 16 лет и старше. На первом турнире среди женщин отличились клинчанки: Ирина Троицкая (1 место), Полина Котлярова (2 место), Кристина Апанасенко (3 место). Среди мужчин победителями стали клинчане: Максим Ксенофонтов (1 место), Эмиль Сковородников (2 место) и Мехман Рзаев (3 место). Алена Сокольская отметила, что клинские спортсмены всегда достойно показывают себя на областных соревнованиях, защищая честь Клинского района. Она также отметила слаженную работу административно-тренерского штаба, благодаря которой 2 из 5 Всероссийских рейтинговых турниров по каратэ (ката) пройдут в Клину. Очередные испытания для клинских каратистов – Первенство РФ по каратэ в Сочи (март 2016) и Всероссийские соревнования по каратэ “Кубок Успеха” в Новосибирске (апрель 2016). (Анастасия Сафронова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.