Клинские шорт-трекисты победили на Всероссийских соревнованиях “Кубок Коломенского кремля”

sportС 25 по 28 октября 2020 года в Конькобежном центре “Коломна” прошли Всероссийские соревнования “Кубок Коломенского кремля” (дисциплина шорт-трек). Более ста сильнейших спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации боролись за право выступить на Чемпионате России по шорт-треку, который пройдёт в Коломне в конце ноября.

Комплекты наград были разыграны на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м (мужчины и женщины), в эстафетах 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин, а также в смешанной эстафете на 2000 метров. В составе сборной команды Московской области городской округ Клин на соревнованиях представили 9 воспитанников школы олимпийского резерва “Клин спортивный”. На дистанции 1000 метров Денисов Артем завоевал серебряную награду с результатом в финале 1.32,451. В мужской эстафете на 5000 метров клинские спортсмены Краснокутский Даниил, Папилин Павел и Денисов Артём стали бронзовым призёрами (время в финале — 7.28,973), уступив представителям Санкт-Петербурга и Ярославской области. Впереди ведущих клинских конькобежцев ждут старты “Кубка Верхневолжья”, которые пройдут в Рыбинске с 12 по 15 ноября 2020.