Клинские школы готовятся к новому учебному году

До 25 августа все школы Подмосковья должны завершить подготовку к новому учебному году. На сегодня образовательные учреждения готовы к открытию на 70%. В Клинском районе капитальный ремонт проводят в 9 школах. На ремонт школ в Клинском районе в этом году выделено порядка 30 миллионов рублей: из них 11 миллионов – это областные средства, остальное – софинансирование муниципалитета.

Так, например, 16-я школа новый учебный год встретит с обновленной кровлей. По словам директора школы N16 Ольги Обоимовой, основные работы уже закончены. “В этом году у нас масштабные работы по замене кровли, которой уже почти 30 лет. Еще в прошлом месяце строители демонтировали старую крышу, укрепили новыми балками, приступили к покрытию металлочерепицей. На сегодня закончены две пристройки, и работы ведутся в основном здании школы. Так что к новому учебному году у нас будет современная кровля. Кроме этого сделаем небольшой косметический ремонт в столовой и спортзале”,- сказала директор школы N16 Ольга Обоимова. “В этом году мы ждем 54 первоклассника, а всего 1-го сентября в стены нашей школы придут 550 учеников. Надеюсь, что им будет комфортно и приятно учиться в обновленной школе”,- добавила она. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>