Клинские школьники посетили Тверскую государственную медицинскую академию

13.12.22tve4rВ середине декабря ученики Клинской МОУ-СОШ N 4 совершили увлекательную поездку в г.Тверь. У школьников, которые в будущем собираются поступать в медицинские университеты и институты, появилась возможность посетить Тверскую государственную медицинскую академию. Организаторами поездки стали управление здравоохранения Клинского района при содействии руководства управления образования и школы N4.

В академии в разговоре с преподавателями ребята почерпнули для себя много полезной информации, в том числе о факультетах университета, кафедрах, кадровом и научном потенциале, а также о тех перспективах, которые получает каждый студент Тверской государственной медицинской академии. Секретарь приемной комиссии рассказала школьникам о вступительных испытаниях, довузовской подготовке, формах обучения, проинформировала о поступлении по целевому направлению, а также провела учеников по зданию и показала территорию ВУЗа. Закончилась экскурсия посещением Музея анатомии человека, который находится в стенах академии. В нем ребята с интересом рассматривали экспонаты и задавали множество вопросов сотруднику музея, который охотно отвечал любопытным школьникам. По дороге домой школьники с воодушевлением обсуждали будущее поступление в медицинские вузы, и те предметы, которые еще необходимо подтянуть для успешной сдачи вступительных испытаний. (Виктория Стрелец – специалист по связям с общественностью управления здравоохранения).

13.12.22tver3

13.12.22tver2

13.12.22tver

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>