Клинские школьники начали сдавать ЕГЭ

В г.Клин стартовали единые государственные экзамены. 29 мая состоялся общероссийский экзамен по русскому языку, а 5 июня школьники будут сдавать ЕГЭ по математике. 26 мая школьники уже сдавали географию и литературу – предметы по выбору.

С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в ВУЗы. Его сдают в так называемых ППЭ – пунктах приема экзамена. В Клинском районе для этого оборудовано четыре основных и два резервных пункта – в гимназиях N1, 2, школах N16, 17 и, соответственно, в лицее N10 и гимназии N15. Все пункты сдачи ЕГЭ оборудованы камерами видеонаблюдения, блокираторами сотовой сети и индикаторами поля. В авангарде предметов по выбору идут обществознание, история и иностранные языки. Вся информация по сдаче ЕГЭ имеется в общеобразовательных учреждениях, дополнительные вопросы можно задать по телефону Управления образования: 8 (49624) 2-67-72.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>