Клинские полицейские разыскивают красный Шевроле

13.09.26vzlompg24 сентября 2013 года в 10:00 в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району обратился 54-летний клинчанин. Мужчина сообщил, что накануне поздно вечером оставил свой автомобиль Chevrolet Lacetti у дома N 1/27 по ул. Красная в г.Клин. А утром машины на месте не оказалось.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По “горячим следам” похищенный автомобиль обнаружить не удалось. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Клинскому району обращаются к жителям Подмосковья: если вы обладаете сведениями о местонахождении похищенного Chevrolet Lacetti, 2006 года выпуска, красного цвета, государственный номер: К 695 КУ 190 регион, или можете помочь полиции в раскрытии других преступлений, сообщайте всю имеющуюся информацию в ОМВД по телефонам: 02, 8-496-242-11-68, или на “горячую линию”: 8-496-242-02-90. Анонимность гарантируется. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, ОМВД России по Клинскому району напоминает о соблюдении следующих правил:
-Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания.
-При длительной парковке необходимо найти гараж, либо воспользоваться охраняемой автостоянкой. Нежелательно парковать автомашину в безлюдных и неосвещенных местах.
-Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки. Наилучшим вариантом защиты можно считать сочетание электронных и механических устройств, дополняющих штатные противоугонные средства, которые на автомобили устанавливаются уже на заводах.
-Не оставляйте в автомашине ценные вещи.
-Автомобиль обязательно должен быть застрахован от угона.
-Никогда не подвозите в своем автомобиле незнакомых людей, голосующих у дороги, особенно в глухих местах и в темное время суток.
-При подозрении, что автомобиль преследуется, необходимо без промедления ехать к ближайшему отделению полиции или посту ГИБДД.
-Сделайте ксерокопии всех документов на автомобиль. Это окажет большую помощь в розыске, если автомобиль похитят. Об угоне необходимо сообщать в полицию немедленно. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>