Клинские полицейские провели акцию, приуроченную к Международному дню друзей

9 июня в день празднования Международного дня друзей и в рамках оперативно-профилактических операций “Курорт” и “Внимание – дети” сотрудники ОМВД России по Клинскому району организовали и провели акцию “Ты и Я! Мы с тобой друзья!”.

Главной целью проведения данной акции было привлечение внимания общественности к проблемам семей и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Полицейские пригласили к себе в гости детей из клинского центра социальной помощи семье и детям “Семья”. Начальник Штаба ОМВД полковник внутренней службы И.А. Балясников поздравил детей с праздником и отметил, что День друзей позволяет каждому лишний раз задуматься о важности дружбы в нашей жизни и проявить внимание к своим друзьям. Сначала для ребят провели небольшую экскурсию по территории клинской полиции. Дети возложили цветы к памятнику сотрудникам Клинского ОВД, погибшим при исполнении служебного долга. Потом полицейские пригласили своих маленьких гостей в спортивный зал, где для них были организованы “Веселые старты”. Дети разделились на две команды: “Друзья” и “Мушкетеры”. Вместе с сотрудниками полиции ребята придумывали девиз для каждой из команд, выбирали капитана, участвовали в состязаниях. По окончании соревнований командам-участницам были вручены памятные дипломы и сладкие призы. Но на этом праздник не закончился. Целое представление устроили для детей инспекторы-кинологи вместе со своими питомцами. Дети увидели и общий курс дрессировки служебной собаки, который они сравнили с цирковым номером, и работу собаки по обнаружению наркотических средств. А демонстрация задержания служебной собакой предполагаемого преступника не оставила равнодушным ни одного маленького гостя. Ребята наперебой задавали полицейским вопросы о способах дрессировки собак. Но это были не все сюрпризы, которые ожидали детей в этот праздничный день. На площадке одной из клинских автошкол ребят встретили полицейские и мотолюбители из клуба “Атом 10″. Они рассказали юным друзьям о правилах поведения на дорогах и пешеходных переходах в период летних каникул. В завершение праздника дети преподнесли полицейским в дар поделку “Дерево дружбы”, которую они смастерили своими руками. Самой лучшей благодарностью для полицейских за проведенный праздник были счастливые улыбки и горящие глаза на лицах маленьких друзей из центра “Семья”. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>