Клинские полицейские приняли участие в военно-патриотической игре “Зарница”, приуроченной к социальной акции “Завтра была война”

15.06.26poliz26 июня в день празднования Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом и в рамках социальной акции “Завтра была война” сотрудники ОМВД России по Клинскому району приняли участие в военно-патриотической игре “Зарница”. Главная цель проведения данной игры – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и привлечение внимания общественности к проблемам семей и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Полицейские приехали в гости к детям из Отделения участковой социальной службы клинского центра социальной помощи “Семья”. Туда же приехали ребята из Отделения участковой социальной службы солнечногорской службы социальной помощи Незабудка”. Ребята разделились на две команды и в ходе игры, которая проходила в 10 этапов, показывали свои способности в различных областях спорта, ловкости, эрудиции и смекалке. На пути к победе команды проходили “минное поле”, состязались в скорости перевязки раненого бойца, а еще должны были поразить танк гранатой-капитошкой, переправиться через болото и найти выход из лабиринта. Ребята действовали слаженно, и даже если кто-то ошибался, подбадривали его всей командой. Оценивали и определяли победителей судьи, одним из которых стала начальник ПДН ОМВД подполковник полиции А.А. Петухова. Все участники игры “Зарница” были награждены дипломами и памятными сувенирами. А в завершении праздника ребята, как и полагается солдатам после боя, отведали настоящей солдатской каши. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>