Клинские пивовары “САН ИнБев” поддержали международную акцию День ответственного потребления пива

“САН ИнБев”, российское подразделение “Анхойзер-Буш ИнБев”, уже пятый год подряд проводит “День ответственного потребления пива” в России. В минувшую пятницу в течение одного дня около 50 клинских сотрудников “САН ИнБев” вышли в торговые точки Клинского района, чтобы разместить специальные информационные материалы со знаком “18+” и напомнить продавцам, покупателям и широкой общественности, что пиво может быть продано только совершеннолетним.

Активными участниками акции, которая традиционно проводится в г.Клин уже пятую осень, стали представители органов правопорядка, Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также средств массовой информации. Профилактические рейды прошли и на других территориях области: в Волоколамске, Зеленограде, Солнечногорске. Участники акции, одетые в специальные футболки, напомнили продавцам о запрете на продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, убеждая работников торговли “не стесняться” и, на законных основаниях, проверять возраст покупателей, а также об административной и уголовной ответственности за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Рядовых граждан–посетителей магазинов волонтеры призывали не оставаться равнодушными к фактам продажи алкоголя несовершеннолетним и приобретению алкогольной продукции взрослыми для лиц, не достигших 18 лет. Комментируя проект, подполковник полиции, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Клинскому району Александра Петухова сказала: “Мы всегда выступаем с самой активной поддержкой инициатив клинских пивоваров, направленных на профилактику потребления алкогольных напитков несовершеннолетними. Особенно, конечно, радует, что такую пропагандистскую компанию проводит само предприятие-производитель, наглядно демонстрируя социально ответственный подход к своей бизнес-деятельности. Объединение общих усилий в этом важном деле, несомненно, будет давать гораздо более эффективный результат. И еще раз напомнить продавцам и покупателям о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства также никогда не бывает лишним”. В компании “САН ИнБев” также уверены, что решение проблемы употребления алкоголя несовершеннолетними требует совместных действий родителей, правоохранительных органов, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом. “Вырастить достойное поколение – это наша общая задача. Семья должна являться основной ячейкой, формирующей правильные ценности подростка: создавать условия для здорового образа жизни, организовывать досуг, воспитывать целеустремленность, формировать культуру. Личным примером, убеждением, объединив усилия, мы сможем изменить ситуацию к лучшему”,- говорит исполнительный директор Клинского производственного комплекса ОАО “САН ИнБев” Андрей Богаченков. Присоединяйтесь к движению “неравнодушных!”. В этом году мероприятия в рамках “Дня ответственного потребления пива” начались в России 19 сентября и продлятся ровно месяц. За это время команды сотрудников “САН ИнБев” обойдут 50 тыс. торговых точек в 72 городах России, распространяя информационные материалы: специальные буклеты с выдержками из закона, которые рассказывают о регламенте продажи алкогольных напитков и ответственности за нарушение закона. Около 2500 волонтеров раздадут 100 000 информационных буклетов, и столько же специальных наклеек, напоминающих о том, что продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, запрещена.
Акцию поддержал BUD – один из самых популярных в мире пивных брендов. Именно поэтому на всех материалах можно увидеть его логотип. “BUD – это не только мировой лидер рынка пива, но и социально ответственный бренд. Ответственное потребление пива – важная часть философии BUD, которую мы пропагандируем во всем мире. Наше участие в данной акции призвано продемонстрировать, что для BUD ответственность перед обществом и потребителем играет важнейшую роль,- говорит Александр Копытов, маркетинг-менеджер бренда. Акция является частью глобальной инициативы: добровольцы “Анхойзер-Буш ИнБев” участвуют в “Дне ответственного потребления пива” одновременно в 24 странах мира! Являясь социально ответственной компанией, “САН ИнБев” и впредь планирует продолжить реализацию социальных активностей, связанных с продвижением культуры ответственного потребления алкоголя, борьбе с его продажей несовершеннолетним.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>